您现在的位置: 首页 / 政务公开 / 政府领导 / 市长 / 高键
政府领导
高键

工作分工

主持市政府及市政府党组全面工作。分管市审计局。

个人简历

1988年9月至1992年7月山西师范大学中文系汉语言文学专业学习。

1992年7月至1995年3月山西师范大学团委干事。

1995年3月至1997年2月山西师范大学中文系团委副书记。

1997年2月至1999年3月山西师范大学中文系团委书记。

1999年3月至2001年2月山西师范大学团委副书记。

2001年2月至2001年8月山西师范大学团委书记(1998年7月至2001年8月陕西师范大学文学院文艺学专业在职学习,获文学硕士学位)。

2001年8月至2003年3月共青团山西省临汾市委书记、党组书记。

2003年3月至2008年10月共青团山西省委副书记。

2008年10月至2011年7月共青团山西省委副书记、党组副书记。

2011年7月至2013年3月山西省太原市委常委、秘书长。2013年3月至2016年7月山西省委统战部副部长,省宗教局(民委)党组书记、局长(主任)。

2016年7月至2017年12月山西省大同市委副书记(正厅长级)、宣传部部长。

2017年12月至2018年3月山西省朔州市委副书记。

2018年3月至2019年12月山西省朔州市委副书记、市长。

2019年12月至2020年1月抚顺市委副书记、市政府党组书记、副市长、代市长。

2020年1月至今抚顺市委副书记、市政府党组书记、市长。